ПРОДУКЦИЯ :
Лестницы
Ограждения
Входные группы, навесы, козырьки
Стеклоконструкции
Фурнитура для стекла
Ковка
Литье
Деревообработка
Тросы н/ж
Судостроение
Огнеупоры

MRC ИНЖИНИРИНГ И ПРОИЗВОДСТВО
О НАС ПРОДУКЦИЯ
- Входные группы - навесы и козырьки
- Витрины, окна, двери, перегородки
- Лестницы
- Ограждения, поручни, перила
- LED технологии
- Релинги и Ручки
- Тросовые системы
- Металлоконструкции
- Стеклоконструкции
- Фурнитура для стекла
- Сборные конструкции
- Литье
- Ковка
- Деревообработка
- Судостроение
- Оборудование для гостиниц,
магазинов, ТЦ

- Оборудование для баров, ресторанов
- Вентиляция
- Чистые помещения
- Ветрогенераторы
- Солнечные коллекторы
- Лабораторное оборудование
- Лабораторные электропечи
- Огнеупорные материалы
- Наши объекты
ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ДИЗАЙН ПРОИЗВОДСТВО ГАЛЕРЕЯ ВИДЕОГАЛЕРЕЯ СТАТЬИ ПАРТНЕРЫ ВАКАНСИИ КАРТА САЙТА


Следите за нами:


MRC НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
Научно-технологические проекты ЛИЧНОСТИ НАУКИ Международные исследования и образование Методы испытаний и исследований Стандартизация и сертификация НАНОТЕХНОЛОГИИ НОВАЯ ЭНЕРГЕТИКА СТАТЬИ НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

ЖУРНАЛ ДОМ
НОВОСТИ НАУКИ НОВОСТИ ИНЖИНИРИНГА СТАТЬИ

CCЫЛКИ
Materials Research Centre Ltd. DREXEL UNIVERSITY DNI Carbon Ukraine ССЫЛКИ Яндекс поиск по сайту

Применение углеродно-волоконных суперконденсаторов как энергетического текстиля для одежды
энергетический текстиль
первая работа о вязании как технологии изготовления интегрированных устройств хранения энергии

Применение трикотажных и трафаретно-печатных углеродно-волоконных суперконденсаторов как энергетического текстиля для одежды с интегрированной электроникой

Knitted and screen printed carbon-fiber supercapacitors for applications in wearable electronics

Kristy Jost,ab   Daniel Stenger,a   Carlos R. Perez,a   John K. McDonough,a   Keryn Lian,c   Yury Gogotsia and   Genevieve Dionb

aDepartment of Materials Science and Engineering & A.J. Drexel Nanotechnology Institute, Drexel University, 3141 Chestnut Street, Philadelphia, USA
 bShima Seiki Haute Technology Laboratory, ExCITe Center, Drexel University, 3401 Market Street, Philadelphia, USA
    cDepartment of Materials Science and Engineering, University of Toronto, Canada

В последнее время стремительно развивается область энергетического текстиля, но по-прежнему эта сфера сталкивается с двумя основными проблемами:

(1) гибкие источники (устройства накопления и хранения) энергии существуют еще не совсем в такой форме, которая непосредственно сопоставима с обычной тканью, учитывая такие факторы как ощущение, драпировка и толщина,

((2) для того, чтобы производить "энергетический текстиль" (e-textile) для одежды, эти ткани должны быть изготовлены на основе системного подхода, позволяющего множеству различных электронных компонентов быть одновременно интегрированными в текстиль.

Чтобы помочь решить эти проблемы, группа исследователей из университета Дрекселя разработала текстильные суперконденсаторы на основе трикотажных углеродных волокон и чернил из активированного угля. Исследователи показали, что емкость такого суперконденсатора достигает 0,51 F см-2 на устройство в 10 мВ с-1, что является непосредственно сопоставимо со стандартными пленочными электродами из активированного угля, протестированными в тех же условиях. Ученые также продемонстрировали работу устройства, изгибая его под углом 90 °, 135 °, 180 ° и при растяжении. Это была первая работа о вязании как технологии изготовления интегрированных устройств хранения энергии.

Подробнее об энергетике и энергетическом текстиле

 
< Пред.   След. >


MRC ltd. / Kiev MATERIALS RESEARCH CENTRE    
www.dom.ua    

Наука
05.06.2017 00:08
Профессор Юрий Гогоци о нанотехнологиях в области хранения энергии на World Science Festival 2017
Юрий Гогоци на World Science Festival 2017
Среди экспертов в студии World Science Fair 2017 выдающийся ученый из Университета Дрекселя профессор Юрий Гогоци, лауреат премии имени Фреда Кавли.
Подробнее...
 
04.06.2017 00:22
Открытая лекция выдающегося ученого мирового уровня профессора Юрия Гогоци в Киеве, 7 июня 19:00
Юрий Гогоци
Ученый расскажет, как сочетаются инновации и фундаментальные исследования, сколько будут работать традиционные батарейки и аккумуляторы в будущем и какими будут источники света.
Подробнее...
 
05.10.2016 15:56
Защитное покрытие из наноматериала максена MXene для отражения и поглощения электромагнитных помех
Максен это тонкий и легкий наноматериал, который обладает уникальной способностью блокировать и поглощать электромагнитное излучение
Группа исследователей из Университета Дрекселя и Корейского института науки и технологий работает над очисткой от таких электромагнитных помех с помощью нанесения на компоненты тонкой защитной пленки наноматериала под названием Максин.
Подробнее...
 

Лестницы


Лестницы для дома
Больцевые лестницы
Винтовые лестницы
Деревянные лестницы
Лестницы на тетивах
Металлические лестницы
Лестница однокосоурная
Лестница двухкосоурная
Лестницы со ступенями из разноцветного стекла
Спиральные лестницы
Стеклянные лестницы
Переносные лестницы
Ограждения лестниц
Технология проектирования и изготовления лестниц
Как построить лестницу
Смотреть все изображения лестниц
Смотреть видео лестниц
Новости раздела Лестницы
Цены

MRC Ltd. Центр Материаловедения
г. Киев, ул. Кржижановского 3
Телефон: +38 (044) 233-24-43
Телефон: +38 (044) 237-71-87
Fax: +38 (044) 502-41-49
E-mail:
Мы работаем ПН - СБ с 10:00 до 18:00
Лицензия Creative Commons

Фотографии проектов реализованных компанией MRC TM "ДОМ", а также статьи и видеозаписи публикуются на условиях лицензии Creative Commons Атрибуция — С сохранением условий
(Attribution-ShareAlike) 3.0 Unported. Вы можете бесплатно копировать, распрострянять, изменять материалы с обязательной ссылкой на автора.

Яндекс цитирования  
0.12