ПРОДУКЦИЯ :
Лестницы
Ограждения
Входные группы, навесы, козырьки
Стеклоконструкции
Фурнитура для стекла
Ковка
Литье
Деревообработка
Тросы н/ж
Судостроение
Огнеупоры

MRC ИНЖИНИРИНГ И ПРОИЗВОДСТВО
О НАС ПРОДУКЦИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ДИЗАЙН ПРОИЗВОДСТВО ГАЛЕРЕЯ ВИДЕОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ ВАКАНСИИ КАРТА САЙТА

Следите за нами:


MRC НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
Научно-технологические проекты ЛИЧНОСТИ НАУКИ Международные исследования и образование Методы испытаний и исследований Стандартизация и сертификация НАНОТЕХНОЛОГИИ НОВАЯ ЭНЕРГЕТИКА СТАТЬИ НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

ЖУРНАЛ ДОМ
НОВОСТИ НАУКИ НОВОСТИ ИНЖИНИРИНГА СТАТЬИ

Профессор Юрий Гогоци - кандидат в члены Совета директоров MRS, Materials Research Society!

Профессор Юрий  Гогоци, Университет Дрекселя, США    Совет директоров MRS является руководящим органом сообщества исследователей-материаловедов Materials Research Society, ответственным  за установление политики и мониторинг прогрессирования Общества на пути к достижению его долгосрочных целей, а также создание стратегических направлений основных видов деятельности Общества, в том числе совещания, публикации, взаимодействие с государственными органами, и сотрудничество с другими профессиональными сообществами по всему миру.

Если вы член MRS, проголосуйте в поддержку профессора Юрия Гогоци в качестве кандидата в Совет директоров MRS!

      Профессор Юрий Георгиевич Гогоци - заслуженный профессор Университета Дрекселя, основатель и директор Института Наноматериалов Университета А.Дж. Дрекселя.
На протяжении уже более 20 лет он  принимает активное участие в деятельности  MRS. Он был организатором различных MRS симпозиумов (2014 De Novo Carbon Nanomaterials II Symposium, 2009 Symposium on Materials Challenges Facing Electrical Energy Storage и многих других), он многократно был лектором на митингах и конференциях,  за что как Заслуженный лектор в области нанотехнологий в 2014 году был удостоен престижной премии имени Фреда Кавли Fred Kavli Distinguished Lectureship in Nanotechnology.
         Большую часть времени профессор Юрий Гогоци посвящает работе со студентами. Он был основателем и советником главы студенческого подразделения MRS в Университете Дрекселя. Некоторые его студенты стали лучшими выпускниками и были отмечены золотые и серебрянные награды (M. Lukatskaya, 2015, и M. Naguib, 2014), двое стали победителями премии имени Артура Новика (K. Jost,  2012, и K. Hatzell, 2014).
       За то время, когда он возглавлял подкомитет студенческого подразделения MRS в 2011-2015 гг.,  общее число студенческих подразделений возросло примерно с 60 до более 90, при этом также были представлены и международные отделения ( всего 16).
      Помимо членства в MRS, проф. Ю. Гогоци был также избран членом Американского общества керамики (АСS), Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS), членом Электрохимического общества, а также стал академиком Всемирной академии керамики, и действительным членом Международного института науки спекания.
     Он является автором / соавтором двух книг, более 450 рецензируемых статей, редактором 13 книг, имеет более чем 50 патентов. За свои научные и исследовательские достижения он был удостоен премии  Европейской Ассоциации Углерода,  премии им. С.Сомия от Международного союза обществ по исследованию материалов, престижных наград Ross Coffin Purdy и Roland B. Snow Awards от Американского керамического общества,  R&D 100 Awards от R&D Magazine и многие другие национальные и международные почетные премии. В 2014 году он был признан одним из Наиболее цитируемых ученых по версии Thomson-Reuters.
   На данном этапе исследовательские интересы проф. Ю. Гогоци сосредоточились на химии карбидов и наноструктурных углеродов (нанотрубки, луковицы, графен, наноалмазы и углероды, получаемые из карбидов). Он был частью команды, которая открыла новое семейство 2D карбидов, нитридов и карбонитридов переходных металлов (MXenes). Также он занимается исследованием применения этих материалов для устройств емкостного накопления энергии, от крупномасштабных (потоковые электрохимические конденсаторы, которые он изобрел) до трикотажных изделий и микро-суперконденсаторов. Его работа по селективной экстракции, синтезу углеродных и карбидных наноматериалов с перестраиваемой структурой и пористостью привели к улучшению понимания фундаментальных принципов поведения ионов в камере. Демонстрация десольватации ионов в субнанометровых порах углерода и интеркалированная емкость в щелях пор двумерных металлических карбидов, открыли путь к развитию суперконденсаторов с резко улучшенной производительностью. Проф. Ю. Гогоци возглавлял много мульти-иследовательских научных проектов, сотрудничает и и публикуется с учеными из более чем 20 различных стран и тесно сотрудничает со многими коллегами из академических кругов, промышленности и национальных лабораторий США.

От профессора Юрия Гогоци:

      Я присоединился к обществу, когда  был еще постдокторантом, с тех пор  ежегодно посещаю митинги MRS весной и осенью, и всегда на эти конференции со мной также приезжают несколько членов моей исследовательской группы. Членство в Совете директоров позволит мне больше заниматься непосредственно развитием и организацией будущего MRS, и работать с его ведущими лидерами, чтобы быть уверенным, что мое любимое Общество MRS остается  таким же ярким, динамичным и прогрессивным, постоянно растущим сообществом исследователей-материаловедов. В случае избрания в члены Совета директоров, я помогу MRS достичь:

  •  Дальнейшее расширение и укрепление глобальной сети студенческих подразделений. Миссией MRS является создание динамичного, интерактивного, глобального сообщества исследователей материалов. Этого невозможно достичь без участия нового поколения исследователей-материаловедов. Будущее MRS – это нынешние студенты, постдокторанты и молодые исследователи.  Нет лучшего способа построения членства и задействования молодых членов, чем через студенческие подразделения MRS. В США ни один университет с программой материаловедения не должен остаться без подразделения MRS. Участие студентов определяет будущее Общества. Мы хотим, чтобы студенты присоединялись к MRS на этапе, когда они еще только начинают изучать материаловедение и оставались с ним в течение всей своей карьеры в области исследования материалов. Давайте поддерживать наше сообщество вечно молодым!
  • Построение глобальной перспективы. Целью MRS является организация материаловедов- исследователей со всего мира. Выполнение этой миссии требует вовлечения исследователей-материаловедов  со всего мира в деятельность комитетов и конференций MRS. Более 40% MRS составляют международные члены. Кроме того, многие аспиранты и постдокторанты, зарегистрированные в качестве американских членов,  пришли к нам из зарубежных университетов. Собщество должно поддерживать с ними контакт, даже если они покидают страну после окончания учебы. Они должны стать посланниками MRS, приводить новых членов, организовывать новые студенческие подразделения, превращая MRS в профессиональную организацию исследователей материалов по всему миру. Сообщество MRS должно продолжать поддерживать и развивать свое глобальное членство и нести глобальную перспективу для своих членов из США. Все больше и больше ученых-материаловедов, рожденных и получивших образование в США, уезжают каждый год за границу, и мы должны поощрять их становиться представителями MRS в других странах, а также помочь MRS взаимодействовать с национальными материаловедческими сообществами и другими профессиональными организациями в этой области.
  • Охват новых направлений исследований материалов. Новые материалы, технологии и приложения появляются каждый год. MRS отлично выполняет работу, подбирая перечень симпозиумов на митингах для отражения последних достижений в нашей динамичной области. Привлечение тысяч исследователей, работающих над графеном и другими 2D материалами, может резко увеличить число членов сообщества MRS. Упущение следующего направления в сфере материалов может привести к тому, что тысячи ученых присоединятся к другой профессиональной организации, которая действует быстрее, чем MRS, и многие из них могут не вернуться. Задача MRS состоит в том, как оставаться впереди и возглавить расширение новых направлений в исследовании материалов, а не бежать вдогонку. Что стоит за 2D и био-нано? MRS привлекает самые лучшие и яркие умы в области, но также очень важна и руководящая роль Совета. Члены Совета должны прислушиваться к идеям членов сообщества, следить за развитием событий в этой области, они должны быть готовы быстро реагировать, открывая путь новым инициативам и запуская новые продукты (совещания, публикации и т.д.).
  • Дальновидность и динамика -  основные ценности MRS, и я буду рад помочь Обществу в реализации его видения в качестве члена Совета MRS!

    Подробнее о выборах в Cовет директоров MRS, а также проголосовать и повлиять на будущее Общества и профессии исследователей материалов можно  здесь.

     
    < Пред.   След. >


    MRC ltd. / Kiev MATERIALS RESEARCH CENTRE    
    www.dom.ua    

    Наука
    05.06.2017 00:08
    Профессор Юрий Гогоци о нанотехнологиях в области хранения энергии на World Science Festival 2017
    Юрий Гогоци на World Science Festival 2017
    Среди экспертов в студии World Science Fair 2017 выдающийся ученый из Университета Дрекселя профессор Юрий Гогоци, лауреат премии имени Фреда Кавли.
    Подробнее...
     
    04.06.2017 00:22
    Открытая лекция выдающегося ученого мирового уровня профессора Юрия Гогоци в Киеве, 7 июня 19:00
    Юрий Гогоци
    Ученый расскажет, как сочетаются инновации и фундаментальные исследования, сколько будут работать традиционные батарейки и аккумуляторы в будущем и какими будут источники света.
    Подробнее...
     
    05.10.2016 15:56
    Защитное покрытие из наноматериала максена MXene для отражения и поглощения электромагнитных помех
    Максен это тонкий и легкий наноматериал, который обладает уникальной способностью блокировать и поглощать электромагнитное излучение
    Группа исследователей из Университета Дрекселя и Корейского института науки и технологий работает над очисткой от таких электромагнитных помех с помощью нанесения на компоненты тонкой защитной пленки наноматериала под названием Максин.
    Подробнее...
     
    MRC Ltd. Центр Материаловедения
    г. Киев, ул. Кржижановского 3
    Телефон: +38 (044) 233-24-43
    Телефон: +38 (044) 237-71-87
    Fax: +38 (044) 502-41-49
    E-mail:
    Мы работаем ПН - СБ с 10:00 до 18:00
    Лицензия Creative Commons

    Фотографии проектов реализованных компанией MRC TM "ДОМ", а также статьи и видеозаписи публикуются на условиях лицензии Creative Commons Атрибуция — С сохранением условий
    (Attribution-ShareAlike) 3.0 Unported. Вы можете бесплатно копировать, распрострянять, изменять материалы с обязательной ссылкой на автора.

    Яндекс цитирования  
    1.26