ПРОДУКЦИЯ :
Лестницы
Ограждения
Входные группы, навесы, козырьки
Стеклоконструкции
Фурнитура для стекла
Ковка
Литье
Деревообработка
Тросы н/ж
Судостроение
Огнеупоры

MRC ИНЖИНИРИНГ И ПРОИЗВОДСТВО
О НАС ПРОДУКЦИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ДИЗАЙН ПРОИЗВОДСТВО ГАЛЕРЕЯ ВИДЕОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ ВАКАНСИИ КАРТА САЙТА

Следите за нами:


MRC НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
Научно-технологические проекты ЛИЧНОСТИ НАУКИ Международные исследования и образование Методы испытаний и исследований Стандартизация и сертификация НАНОТЕХНОЛОГИИ НОВАЯ ЭНЕРГЕТИКА СТАТЬИ НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

ЖУРНАЛ ДОМ
НОВОСТИ НАУКИ НОВОСТИ ИНЖИНИРИНГА СТАТЬИ

CCЫЛКИ
Materials Research Centre Ltd. DREXEL UNIVERSITY DNI Carbon Ukraine ССЫЛКИ Яндекс поиск по сайту

Новости - Наука
08.12.2011 20:18
Юрий Гогоци и Патрис СимонGogotsi
Профессор Юрий Гогоци является одним из признанных экспертов, наряду с Биллом Гейтсом, который пытается достучаться через журнал Science до общественности в целях решения проблем, которые необходимо развязать на пути к широкому использованию возобновляемых источников энергии...

Профессор Юрий Гогоци, Университет Дрекселя, США (Drexel University), в последнем номере журнала  Science поднимает провокационный вопрос о точности показателей эффективности накопителей энергии

yury-gogotsi-patrice-simonПо словам  профессора Юрия Гогоци, решение проблемы преждевременной непригодности батарей мобильных телефонов и лэптопов может оказаться жизненно важным шагом на пути к созданию устойчивых энергосистем. В статье, опубликованной  18 ноября в издании Science, профессор Гогоци, который является главой  Института Нанотехнологий Университета Дрекселя, США, A.J. Drexel Nanotechnology Institute, требует новых, стандартизированных датчиков  измерения эффективности устройств накопления энергии, и  как небольших , что используются в мобильных телефонах, но также  огромных устройств, которые применяются в энергосистеме национального масштаба.
Профессор Юрий Гогоци является одним из признанных экспертов, наряду с Биллом Гейтсом, который пытается достучаться через журнал Science до общественности в целях решения проблем, которые необходимо развязать на пути к широкому использованию возобновляемых источников энергии. Его статья, в соавторстве с профессором Патрисом Симоном, Dr. Patrice Simon, Université Paul Sabatier in Toulouse, France, называется  «True Performance Metrics in Electrochemical Energy Storage» - Истинные показатели измерения эффективности возобновляемых источников энергии.

Профессор Гогоци говорит, что в области исследований возобновляемых источников энергии за последнее время произошло значительное расширение из-за распостранения все более разнообразных портативных электронных устройств, которые мы используем в  обиходе. Процесс появления новых материалов и технологий сопровождался погоней за славой, что привело к нереалистичным ожиданиям от энергонакопителей и суперконденсаторов, что может негативно отразиться на всей области возобновляемых источников энергии .

Основным видом возобновляемых источников энергии, рассматриваемых в статье, являются суперконденсаторы, которые изготавливаются из относительно недорогих природных материалов, таких как углерод, алюминий и полимеры. Их можно найти как в батареях мобильных телефонов и ноутбуков, так и в аккумуляторах трамваев, автобусов, а также  и в солнечных батареях. Хотя суперконденсаторы, как правило, хранят меньше энергии по сравнению со стандартными литий-ионными батарейями, у них есть возможность зарядить и разрядить энергию быстрее, чем обычные батареи, а также суперконденсатор может пополняться энергией бесконечное число раз, и работать в широком температурном диапазоне с высокой эффективностью .

density-energy
Как правило, производительность   батарей и суперконденсаторов  отображается с использованием Ragone кривой- графика, который показывает связь между плотностью энергии и плотностью мощности. Например, Rangone кривая для аккумуляторов, используемых в электромобиле, показывает, как далеко он может путешествовать от одного заряда батареи плотность энергии,  и на сколько быстро при этом машина может двигаться -плотность мощности. В идеале, устройство должно аккумулировать как можно больше энергии и быстро ее подавать.

Сутью вопроса, который поднимают ученые Юрий Гогоци и Патрис Симон,  является мысль, что текущие показатели для классификации устройств хранения энергии, в том числе Ragone кривая, не может обеспечить отображения полной картины возможностей данных устройств. По словам исследователей, также должны быть представлены и другие показатели, такие, как цикл жизни устройства, энергоэффективность, саморазряда, диапазон температур эксплуатации и себестоимость устройства.
Эта статья призывает сообщество ученых и инженеров, которые работают над суперконденсаторами,  к предоставлению данных по производительности материала используя метрики, выходящие за пределы традиционной кривой Ragone.

Y. Gogotsi, P. Simon. True Performance Metrics in Electrochemical Energy Storage.- Science, 18 November 2011: Vol. 334 no. 6058 pp. 917-918 

Подробнее о науке, технологиях и научно-исследовательских проектах на mrc.org.ua >>
 
< Пред.   След. >


MRC ltd. / Kiev MATERIALS RESEARCH CENTRE    
www.dom.ua    

Инжиниринг
13.12.2014 00:34
Винтовая металлическая лестница для дома
винтовая металлическая лестницавинтовая металлическая лестница
Сборная винтовая лестница в квартире из черного металла в порошковой покраске ...
Подробнее...
 
04.12.2014 19:09
Стеклянные козырьки на тягах из полированной нержавеющей стали в загородном доме
стеклянный козырек над входом домастеклянный козырек над входом
Стеклянные козырьки на тягах из полированной нержавеющей стали в загородном доме ...
Подробнее...
 
12.08.2014 23:49
Стеклянные козырьки на тягах из полированной нержавеющей стали над террасой
стеклянный козырек над террасой домастеклянный козырек над террасой
Стеклянные козырьки на тягах из полированной нержавеющей стали над террасой ...
Подробнее...
 
Наука
05.06.2017 00:08
Профессор Юрий Гогоци о нанотехнологиях в области хранения энергии на World Science Festival 2017
Юрий Гогоци на World Science Festival 2017
Среди экспертов в студии World Science Fair 2017 выдающийся ученый из Университета Дрекселя профессор Юрий Гогоци, лауреат премии имени Фреда Кавли.
Подробнее...
 
04.06.2017 00:22
Открытая лекция выдающегося ученого мирового уровня профессора Юрия Гогоци в Киеве, 7 июня 19:00
Юрий Гогоци
Ученый расскажет, как сочетаются инновации и фундаментальные исследования, сколько будут работать традиционные батарейки и аккумуляторы в будущем и какими будут источники света.
Подробнее...
 
05.10.2016 15:56
Защитное покрытие из наноматериала максена MXene для отражения и поглощения электромагнитных помех
Максен это тонкий и легкий наноматериал, который обладает уникальной способностью блокировать и поглощать электромагнитное излучение
Группа исследователей из Университета Дрекселя и Корейского института науки и технологий работает над очисткой от таких электромагнитных помех с помощью нанесения на компоненты тонкой защитной пленки наноматериала под названием Максин.
Подробнее...
 
MRC Ltd. Центр Материаловедения
г. Киев, ул. Кржижановского 3
Телефон: +38 (044) 233-24-43
Телефон: +38 (044) 237-71-87
Fax: +38 (044) 502-41-49
E-mail:
Мы работаем ПН - СБ с 10:00 до 18:00
Лицензия Creative Commons

Фотографии проектов реализованных компанией MRC TM "ДОМ", а также статьи и видеозаписи публикуются на условиях лицензии Creative Commons Атрибуция — С сохранением условий
(Attribution-ShareAlike) 3.0 Unported. Вы можете бесплатно копировать, распрострянять, изменять материалы с обязательной ссылкой на автора.

Яндекс цитирования  
0.2